• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как максимально эффективно заниматься фитнесом
    Опубликовано: 2010-06-21 11:40:00

    В настоящее время очень немногие люди активно занимаются спортом. Нехватку активности мы заменяем огромной порцией холестерина, а мышцы трансформируются в жировую ткань, пишет novosti.

     

    Панацея давно известна:  хочешь сохранить и даже приукрасить тело к лету, вперед в фитнес-клуб. Но вот только... панацея подействует только при соблюдении нескольких весьма простых правил:

     

    1. Тренируемся регулярно. Уже много лет инструкторы по фитнесу говорят о мышечной памяти - способности мышц какое-то время хранить информацию. Для непунктуальных посетителей залов существует очевидная угроза: стоит пропустить одну-две тренировки и мышцы забудут все, чему их учили! Тренироваться инструкторы по фитнесу советуют три раза в неделю, а в свободные от тренировок дни - гулять, бегать, ходить на каток... В общем, пытаться поддержать организм в его стремлении к совершенству.

     

    2. Разрабатываем программу. Предстартовая консультация с инструктором просто обязательна. Дело в том, что люди с разной конституцией и разными целями нуждаются в совершенно разных видах нагрузки.  Так, для людей, желающих сбросить вес, подойдут динамичные тренировки. Большую часть времени необходимо тратить на кардиотренажеры - беговую дорожку, степ, велотренажер. В остальном же - пытаться делать упражнения быстро и с минимальными отягощениями. Тем же, кто желает превратиться из астеника в атлета показан медленный темп и большие отягощения.

     

    3. Питаемся правильно. Определенная цель предполагает и специальный рацион. И если потенциальным культуристам показан белок и протеиновые коктейли, борцам за худобу  стоит обратить внимание на растительные углеводы и сократить количество калорий.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.