• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отца-тирана убила и сожгла его же дочь
    Опубликовано: 2010-06-21 10:50:11

    Сыщики Пролетарского сельского района Ростовской области задержали девятнадцатилетнюю местную жительницу по подозрению в убийстве собственного отца. Подозреваемая призналась, что отец "тиранил" все семейство и заставлял домочадцев работать от зари до зари.

    48-летний многодетный житель хутора Коврино Пролетарского сельского района Николай Иванов пропал в ночь с 10 на 11 июня, сообщили в пресс-службе МВД.

    По имеющейся информации, об исчезновении фермера в милицию сообщила его сестра. Как рассказала женщина, брат ночевал в доме вместе со старшей дочерью, Ниной, а наутро - бесследно исчез. Родственница переживала за судьбу брата, поскольку он страдал астмой и ему могло стать плохо в любой момент.

    По местным меркам Николай Иванов считался успешным фермером, имел даже старый комбайн и пару тракторов. Жил он вместе с женой и четырьмя детьми в хуторе Коврино, а в хуторе Большая Бургуста у них была чабанская точка и еще один дом. Иванов держал стадо овец и коров, засевал поля зерновыми. Наемных рабочих у него не было, поэтому трудиться приходилось всему семейству.

    Параллельно с оперативной работой милиционеры вместе с многочисленными родственниками и знакомыми пропавшего, который пользовался авторитетом среди селян, прочесывали близлежащую местность. Жители полагали, что с бизнесменом случился приступ астмы и он, возможно, потерял сознание или даже умер где-то в поле. На поиски Николая Иванова поднимали легкомоторный самолет, который мог увидеть лежащего мужчину с воздуха.

    В то же время шел опрос родственников и других местных жителей. К началу следующего дня сыщики уже выяснили, что к исчезновению Николая Иванова причастна его семья, причем в первую очередь - старшая дочь Нина, передает NEWSru.

    На допросе девушка призналась, что расправилась с отцом из-за того, что он беспощадно заставлял всю семью много работать. Вероятно, орудием убийства стал молоток, который на данный момент изъят милиционерами.

    По версии следователей, преступление было совершено около 18:00 10 июня, когда Николай Иванов спал в доме и на него внезапно обрушился град ударов. Забив отца насмерть молотком, девушка вместе с родственниками вывезла труп на тракторе на чабанскую точку, где, закидав старыми автомобильными покрышками, сожгла тело родителя.

    На данный момент Нина арестована, степень участия других ов семьи выясняется. ждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.