• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В американском апорту нашли 60 человеческих голов
    Опубликовано: 2010-06-21 09:30:20

    В апорту столицы Арканзаса Литтл-Рок обнаружили контейнер, в котором находилось до 60 человеческих голов. Служащие апорта обратили внимание на контейнер из-за отсутствия на нем нужных наклеек для пересылки, передает канал Sky News.

    Сотрудникам службы безопасности апорта и следственным органам предстоит установить, являлся ли груз человеческих голов нелегальным, или же его транспортировка производилась в рамках заказа материалов для медицинского исследования.

    По словам местного коронера, в Арканзасе неоднократно фиксировались случаи теневой торговли частями человеческих тел. В то же время, по заявлению представителей техасской компании Medtronic, которой предназначался груз, пересылка подобных грузов является обычной практикой.

    Торговля частями человеческих тел запрещена федеральным законом на всей территории США. Тем не менее, в случае, если будет доказано, что головы являлись материалом для исследовательских и образовательных программ, компании-получателю будет выплачена компенсация за задержку груза.

    По материалам: Sky News

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.