• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Сирии обвинил Израиль в разжигании новой войны на Ближнем Востоке
    Опубликовано: 2010-06-18 09:50:05

    Президент Сирии Башар Ассад считает, что захват Израилем конвоя с гуманитарным грузом, направлявшимся в сектор Газа, повысил вероятность войны на Ближнем Востоке.

    Как заявил сирийский лидер в интервью Би-би-си, официальный Дамаск делала все возможное, чтобы предотвратить вооруженный конфликт в регионе, однако при нынешней израильской администрации, которую Ассад назвал "разжигателями войны", мирные соглашения на Ближнем Востоке невозможны.

    Он отметил, что в настоящий момент Ближний Восток переживает период эпохальных перемен. По его мнению, ситуация в регионе накалена до предела.

    Асад подчеркнул, что инцидент со штурмом так называемой Флотилии свободы, в результате которого погибли девять пропалестинских активистов будет иметь для Израиля серьезные последствия. "Случившееся развеяло любые шансы на мирный процесс в ближайшем будущем", - заявил президент Сирии.

    Напомним, Сирия разорвала непрямые контакты с Израилем в качестве ответа на израильские обстрелы сектора Газа в декабре 2008 года.

    В феврале нынешнего года глава МИД Израиля Авигдор Либерман предложил Сирии отказаться от претензий на Голанские высоты и предупредил, что вооруженный конфликт между двумя странами обернется для сирийцев падением правящего режима

    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.