• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович меняет губернаторов
    Опубликовано: 2010-06-17 11:49:04

    После смены главы Тернопольской областной государственной администрации новая власть собирается заменить и других губернаторов в регионах. Об этом изданию Коммерсантъ-Украина сообщил высокопоставленный источник в ПР. "Многое из того, что было сделано в первые дни, изменится на протяжении года, когда будут найдены более подходящие кандидатуры", – подчеркнул собеседник.

     

    Так, своей отставки не исключает губернатор Винницкой области, народный депутат от ПР Николай Джига. "Я ведь человек команды. Поступит команда - и я вернусь", - заявил он, напомнив, что Рада еще не рассматривала его заявление о сложении депутатских полномочий, пишет newsland.



    Согласно действующему законодательству, Президент имеет право назначать и увольнять глав ОГА только по представлению Кабинета министров.



    Вчера Президент Виктор Янукович уволил главу Тернопольской облгосадминистрации Ярослава Сухого и назначил на эту должность Михаила Цымбалюка. Как признался сам Цымбалюк, это решение стало для него неожиданностью.



    Михаил Цымбалюк родился в 1964 году. С 1988 по 2002 год работал в органах внутренних дел в Тернопольской области на должностях от рядового инспектора ГАИ до заместителя главы облуправления МВД. С июля 2004 по январь 2005 года возглавлял Тернопольскую ОГА, после отставки вернулся на службу в МВД. С декабря 2007 года – руководитель УМВД во Львовской области.



    "Я даже не предполагал такого поворота событий. Меня вызвали в администрацию президента, где я лично встречался с Виктором Януковичем. После беседы с главой государства и было принято такое решение", - сообщил он.

     



    В Тернополе решение Президента восприняли позитивно. "Очень рад, что не было волокиты с назначением. Тут важна оперативность", - заявил заместитель мэра Тернополя по экономическим вопросам Петр Гринчишин. Он отметил, что Цымбалюку известны проблемы Тернополя и области, "так что его руководство может принести хорошие результаты".



    Напомним, что на должность главы Тернопольской обладминистрации Сухой был назначен 6 апреля 2010 года.



    Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов попросил Януковича вернуть Сухого в парламент на депутатскую работу.



    Ранее СМИ со ссылкой на источники в ПР сообщили: "Назначение Сухого на должность губернатора было ошибкой и сам депутат это осознал после некоторого времени работы на руководящей должности в области".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.