• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для бухгалтерии
    Опубликовано: 2010-06-17 11:03:50

    29 июня 2010 г. г. Киев

    «КОМАНДИРОВКИ ПО УКРАИНЕ и ЗА ГРАНИЦУ: документооборот, учет, налоги.

    КАССА ПРЕДПРИЯТИЯ и РАСЧЕТЫ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ: новации-2010»

    Программа семинара:

    1. Командировки работников по Украине и за границу:
    Документальное оформление командировки
    , какие документы обязательно должны быть? Правильное оформление таких документов! Обязательная регистрация командировочных удостоверения – «ноу-хау» проверяющих в 2010 году! Где и в каком порядке проходит регистрация удостоверений?
    Оплата дней командировки по средней зарплате или по окладу? Новые разъяснения Минтруда в 2010 году – можно по окладу, но не всем! Как правильно и что будет, если не считать среднюю зарплату?
    Особенности учета и налогообложения командировочных расходов. Какие расходы можно включать в состав валовых расходов? Прямая законодательная зависимость валовых расходов и НДФЛ: почему облагаются НДФЛ все командировочные, которые не относятся в валовые расходы? Бронирование отеля: валовые расходы, возможно, узнайте как!
    Отметка командировочного удостоверения: возможные проблемы применения различных видов печатей и штампов. Нужно ли командировочное в Россию? Отметки в загранпаспорте: если в апорту не поставили штамп, как быть?
    Расчет суточных расходов по Украине и заграницу. Налоговый подход к расчету суточных в Россию: когда 30 грн., а когда 50 дол.США?Возможность увеличить (уменьшить) суточные командированным сотрудникам: последствия налогообложения, правильный расчет НДФЛ (без коэффициента, узнайте почему!)
    В какой валюте необходимо выдавать аванс, как погашать задолженность перед сотрудником, если командировочные расходы превысили сумму аванса?
    Расчет курсовых разниц по авансовым отчетам. Как правильно определить балансовую стоимость валюты: если работник брал аванс, не брал аванс, рассчитывался корпоративной карточкой, а выписки еще нет, должен вернуть деньги или ему надо доплатить.
    Расчеты корпоративной пластиковой карточкой. На какие цели можно использовать корпоративную карточку в командировке.
    Особенности учета при направлении сотрудника в командировку на автомобиле по Украине и заграницу.
    Обязательно ли обеспечивать командированных сотрудников авансом? Порядок выдачи авансовых денег под отчет.
    Подотчетные расходы за счет собственных средств сотрудников: почему теперь такие авансовые отчеты облагаются НДФЛ?
    Сроки подачи авансового отчёта и возврат неиспользованных сумм. Проблемные авансовые отчеты: практика налоговых проверок в 2010 году. Какие основные ошибки допускают предприятия.
    Штрафные санкции за несоблюдение сроков подачи авансового отчёта и несвоевременно возвращенных денежных средств. Штрафы работника и работодателя. Нарушение кассовой дисциплины.

    2. Касса предприятия и расчеты с подотчетными лицами:
    Правильное построение работы с наличностью в кассе предприятия. Документальное оформление кассовых операций: нюансы и тонкости заполнения приходных и расходных кассовых ордеров, кассовой книги,
    Лимит кассы: расчет, сроки действия и пересмотра лимита. Рекомендации к разным способам расчетов.
    Валютная касса на предприятии. Все секреты ее организации и работы. Сколько валют можно хранить в кассах?
    «Кассовое» совместительство для бухгалтера, менеджера или директора. Какую ответственность несут такие работники. Нюансы оформления договора с ними.
    Новации при проведении налоговиками проверок предприятия на предмет соблюдения кассовой дисциплины ВСЕМИ предприятиями. Как и на что будут обращать внимание все проверяющие? Какие плачевные последствия ожидают предприятия? Без штрафа никто не останется!



    Татьяна Мойсеенко

    Налоговый консультант, автор многочисленных семинаров и статей в бухгалтерской прессе по вопросам налогообложения, постоянный автор электронного бухгалтерского еженедельника «Бухгалтер & Закон» системы ЛИГА: ЗАКОН, еженедельника «Дебет-Кредит»


    Стоимость участия одного слушателя для частных лиц – 960 грн.

    Время: 6 лекторских часов

    Регистрация участников по телефону: (044) 428-78-68, 428-88-93.

    Дополнительная информация: kompas, infokompas.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.