• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз - Украине: Расширения не ждите
    Опубликовано: 2010-06-17 10:16:51

    В ближайшее время расширения Европейского союза происходить не будет. Об этом заявил в среду президент Бундестага Германии Норберт Ламберт во время встречи со спикером Владимиром Литвином, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

    "Среди стран-ов ЕС существует разное представление по этому вопросу", - добавил он, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

    Норберт Ламберт заявил, что Украина должна иметь перспективы вступления в ЕС, но об "определении конкретного времени вступления пока говорить рано", говорится в сообщении.

    По мнению президента Бундестага Украине и странам Балканского полуострова нужно выполнить много условий для вступления в ЕС: "Но готовы ли они выполнить условия вступления в ЕС?"

    В свою очередь Владимир Литвин отметил, что "мы реалисты и понимаем, что не можем ставить вопрос о вступлении Украины в ЕС в ближайшее время".

    Он также подчеркнул, что Украина и ЕС должны решать отдельные вопросы, заключить соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, определить план действий по установлению безвизового режима.

    Владимир Литвин также заявил, что Украина рассчитывает на поддержку Германии в подписании упомянутых соглашений между Украиной и Евросоюзом.

    Кроме того, Норберт Ламберт отметил, что для ЕС в целом и для Германии в частности стратегически важное значение имеют украинское-российские отношения.

    Владимир Литвин сообщил, что эти "отношения нормализованы, и согласился, что это важно не только для Украины и России, но и для стабильности всей Европы": "Без стабильной Украины не будет стабильно чувствовать себя и Европа".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.