• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция хочет признать Голодомор трагедией, а не геноцидом
    Опубликовано: 2010-06-17 15:50:15

    Народный депутат Василий Киселев (внефракционный) предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в Закон "О Голодоморе 1932-1933 годов". Соответствующий проект закона был зарегистрирован сегодня в Верховной Раде.

    В частности, Василий Киселев предлагает внести изменения в статью первую соответствующего закона. Народный депутат сказал, что действующая редакция закона предусматривает, что "Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом украинского народа", передает УНИАН.

    В то же время, отметил народный депутат, предложенные им изменения предусматривают, что "Голодомор является трагедией украинского народа". "Голодомор как явление никто не отрицает, но это, скорее, трагедия, а не геноцид", - сказал Василий Киселев.

    Справка. Парламенты Эстонии, Австралии, Канады, Венгрии, Литвы, Грузии, Польши, Перу, Парагвая, Эквадора, Колумбии, Мексики и Латвии официально признали Голодомор актом геноцида украинского народа.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.