• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров уверяет, что украинскую ГТС никому не отдадут
    Опубликовано: 2010-06-16 08:34:35

    Украина готова рассматривать любые проекты по модернизации своей газотранспортной системы (ГТС) при условии, что ГТС останется в ее собственности. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в интервью Би-Би-Си.

    "Я не думаю, что это удивит наших российских партнеров, ведь они понимают, что с таким ценным активом ни одно государство не желало бы расстаться", - сказал он.

    "Мы предлагаем Евросоюзу …, а также России (и это также в наших интересах): первое - определить объемы транзита газа. На продолжительный период - скажем, на десять лет", - подчеркнул глава правительства.

    "Европа должна дать гарантии России, что будет покупать у нее газ, а Россия должна дать гарантии нам, что будет перекачивать эти объемы газа по нашей газотранспортной системе, а не будет строить обходные транспортные пути, которые сделают нашу систему ненужной. Мы должны получить такие гарантии. В обмен на эти гарантии мы готовы рассмотреть вопрос участия ЕС и России в менеджменте и модернизации ГТС Украины", - сказал Н.Азаров.

    Напомним, ранее Н.Азаров заявил, что в модернизации украинской газотранспортной системы должны быть задействованы Украина, Россия и Европейский Союз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.