• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоко - лучшее средство от ожирения
    Опубликовано: 2010-06-16 11:24:00

    Американские ученые выяснили, если съесть за 15 минут до обеда обыкновенное яблоко, потребляется на 190 калорий меньше, чем без яблока.

     

    Специалисты из Университета Пенсильвании (США) провели исследование, на тему влияния потребления яблок на усвоение калорий.

     

    Пятьдесят девять мужчин и женщин, чей вес определялся как "нормальный" ежедневно на протяжении пяти недель приходили в лабораторию завтракать и обедать. Перед обедом участникам эксперимента либо ничего не давали, либо предлагали полтора почищенных и нарезанных яблока (порядка ста двадцати пяти калорий) или аналогичное по калорийности количество яблочного пюре, яблочного сока с мякотью или без мякоти.
    Примерно через пятнадцать минут участникам подавали калорийное блюдо, пишет novosti.

     

    У людей принимавших участие в эксперименте и съедавших просто яблоко, усваивалось на сто восемьдесят семь калорий меньше, чем у тех, кто съел яблочное пюре, сок или ничего.

     

    "Это говорит о том, что потребление фруктов перед едой может быть отличным выходом для снижения усвоения калорий", - говорит научный сотрудник Университета Пенсильвании Джули Флад.

     

    Профессор диетологии Пенсильванского университета Барбара Роллс отмечает, что эти открытия подтверждают, что такие низкокалорийные блюда, как суп, салат или фрукты, съеденные в начале еды, приводят к тому, что вы едите меньше.
    "Мы полагаем, что эффект мог бы быть еще сильнее, если бы мы не счищали с яблок кожуру", - говорит она.

     

    Отчет о результатах исследования был представлен во вторник на заседании Общества по борьбе с ожирением - Obesity Society - объединения ученых и профессионалов, занимающихся контролем над весом.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.