• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи излечивают депрессию… могилой
    Опубликовано: 2010-06-20 00:01:01

    Донецкие психологи предлагают оригинальный способ побороть скуку и депрессию - похоронить себя живьем. Речь идет о тренингах, где людям, которые увязли в проблемах, предлагают с помощью стресса найти ответы на жизненные вопросы.

    Организаторы тренингов танато-терапии говорят, что выкопать себе могилу - лучшее лекарство от душевной болезни.

    Перед церемонией захоронения психологи предлагают тесты, которые дают возможность обнаружить, что именно вынуждает человека лезть в могилу. Чтоб выдержать мое напряжение от закапывания - медитируют и учатся правильно дышать.

    Для ощущения быстротечности времени участников тренинга оставляют на некоторое время один на один с лопатой в лесу.

    Дышат закопанные через трубки, которые соединяют псевдомогилу с внешним миром. Участники говорят, первые полчаса привыкаешь в тишине слушать ритм сердца.

    После откапывания участники танато-тренинга говорят, что три часа под землей действительно дали ответы на вопрос, которые их смущали, передает УНИАН.

    Участники тренинга заявляют, что после "захоронения" хочется родиться заново и теперь они точно знают, сколько хотят прожить и что успеть сделать.
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.