• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько обойдется авария в Мексиканском заливе
    Опубликовано: 2010-06-14 13:25:36

    Стоимость работ по ликвидации последствий аварии, произошедшей в Мексиканском заливе в апреле, составляет 1,6 млрд. долларов, передает BBC со ссылкой на британскую нефтегазовую компанию BP.



    Управляемая BP буровая платформа затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара. Разлившаяся нефть нанесла существенный ущерб экологии и экономике штатов Луизиана, Алабама и Миссисипи, пишет newsland.


    Напомним, Катастрофа на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошла около двух месяцев назад в 52 милях от побережья американского штата Луизиана. С тех пор компания British Petroleum - владелец платформы - пытается ликвидировать последствия аварии.



    Как сообщалось, на следующей неделе глава компании British Petroleum Тони Хэйуорд даст показания на слушаниях в Палате представителей Конгресса США. Он расскажет, какие меры ВР предпринимает для того, чтобы остановить утечку нефти из поврежденной скважины, расположенной на глубине полутора километров.



    Глава ВР продолжает заверять, что компания полностью очистит Мексиканский залив и приведет его в первоначальное состояние.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.