• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечерко: «Необходимо большее внимание уделить целевым программам сотрудничества с ЕБРР»
    Опубликовано: 2010-06-14 10:50:11

    Для Украины сейчас как никогда важно возобновить доверие иностранных инвесторов, и возобновление сотрудничества с МВФ может стать важным шагом в этом направлении.

    Об этом сегодня заявил представитель Фракции Партии регионов, Первый заместитель председателя Комитета по вопросам европейской интеграции, Владимир Вечерко.

    «Не секрет, что политическая и финансовая не стабильность, царившие в Украине последние несколько лет, не способствовали восприятию нашей страны, как надежного финансового партнера. И в этом контексте возобновления сотрудничества с МВФ означало б признание перспективности реформ правительства с боку такой влиятельной финансовой институции», - поясняет Вечерко.

    Кроме того, депутат подчеркивает, что новый кредит по своей сути будет несколько иным, чем был первый. «Сегодня речь не идет о спасении экономики страны, роль кредита скорее буде стабилизирующей», - отмечает парламентарий.

    Вечерко также заявляет о том, что не смотря на итог переговоров с МВФ, стоит большее внимание уделить целевым программам сотрудничества с ЕБРР.

    «В прошлом году годовой объем операций банка с Украиной превысил 1,5 млрд дол., и в этом году, в рамках сотрудничества с Украиной, ЕБРР намерен сосредоточиться на энергетике, производстве электроэнергии, муниципальной и государственной инфраструктуре», - уточняет он.

    Подытоживая, депутат отметил, что не смотря на то, что объемы помощи ЕБРР и МВФ не сравнимы, целевые кредиты Банка реконструкций и развития могут стать толчком для отдельных, отраслевых, направлений Украинской экономики.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.