• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возросло количество погибших в Киргизстане
    Опубликовано: 2010-06-14 15:20:49

    Число погибших на юге Киргизстана, где продолжаются беспорядки, достигло 114 человек.

    Как сообщает "АКИpress", число погибших по Ошской и Джалал-Абадской областям достигло 114 человек.

    Всего обратились за помощью в медицинские учреждения почти 1,5 тыс. человек, госпитализировано 754 человека, амбулаторно обслужены 561 человек.

    Напомним, на юге Киргизстана в городе Оше и Джалал-Абаде продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков сожгли целые кварталы жилых домов, магазины, базары, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области и Джалалабадской области.

    В воскресенье стало известно, что Минобороны начинает частичную мобилизацию населения республики - все военнообязанные в возрасте до 50 лет к середине дня должны явиться в военкоматы по месту приписки. Исполняющий обязанности министра обороны Киргизстана, представитель временного правительства на юге страны Исмаил Исаков заявил, что ввод российского спецназа на юг Киргизстана позволит очень быстро урегулировать конфликт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.