• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня РФ и США обсудят вопросы усыновления
    Опубликовано: 2010-06-14 14:50:37

    В Вашингтоне в понедельник стартует третий раунд переговоров между РФ и США по решению вопросов усыновления детей.

    Как пишет "Взгляд", переговоры между Россией и США пройду 14-16 июня. Российскую делегацию по линии Минобрнауки возглавит директор департамента министерства Алина Левитская.

    Первый раунд консультаций между РФ и США по вопросам усыновления прошел в Москве в конце апреля. Второй - 13-14 мая. В результате делегации России и США договорились обменяться в ближайшее время рабочими вариантами соглашения для последующего межведомственного согласования.

    Напомним, ранее сообщалось, что Россия намерена заморозить процесс усыновления российских детей гражданами США - до разработки соответствующего двустороннего договора.
    Глава МИД России заявил, что последний случай с усыновлением восьмилетнего Артема Савельева показал, что такой договор необходим.

    Также напомним, что А.Савельев был отправлен в среду из США в Москву с запиской от приемной матери об отказе от ребенка.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.