• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сейм Польши официально разрешил топтать газоны
    Опубликовано: 2010-06-14 10:40:05

    Депутаты польского Сейма сегодня единогласно разрешили согражданам гулять по газонам в парках и в других местах для общественного отдыха, где имеются зеленые насаждения. При этом ответственность за порчу деревьев, кустарников и цветников сохраняется, пишет ИТАР-ТАСС.

    Так, польские законодатели приняли постановление, разрешающее не только ходить, но и сидеть на газонах, под давлением экологов, которые считают, что это приблизит человека к природе. Кроме того, таким образом парламентарии хотят приблизить польское законодательство к правилам, действующим во многих других государствах Евросоюза, где отдых на зеленом газоне давно уже стал нормой жизни.

    В постановлении Сейма отдельно подчеркивается, что речь идет не только о парковых газонах, но и об участках травы на городских улицах и площадях, где теперь в свой обеденный перерыв смогут совершенно официально посидеть работники близлежащих офисов и учреждений

    До этого виновные в хождении по газонам могли быть оштрафованы муниципальными полицейскими на сумму в одну тысячу злотых (около 300 долларов).

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.