• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция согласна на эксгумацию тела погибшего студента
    Опубликовано: 2010-06-10 15:20:17

    Главное управление МВД в Киеве не против эксгумации тела студента Игоря Индила, погибшего в помещении Шевченковского райуправления милиции.

    "Руководство киевской милиции не против эксгумации тела Индила с привлечением к экспертным оценкам международных специалистов в сфере экспертно-судебной медицины", - сказали "Интерфаксу" в Центре общественных связей ГУ МВД столицы.

    При этом там отметили, что это нужно для "непредубежденного, объективного расследования этого дела", и подчеркнули, что выводы этих специалистов могли бы "расставить все точки над "і".

    Вместе с тем в главке милиции отметили, что эксгумация тела может состояться лишь с согласия родственников умершего и представителей прокуратуры, в частности Генеральной прокуратуры, передает Украинская правда.

    Как известно, в Шевченковском райуправлении милиции в Киеве умер почти 20-летний студент. По результатам первой экспертизы, причина смерти - травма головы. В милиции утверждают, что Игорь Индил был очень пьян и сам несколько раз упал и ударился.

    28 мая в связи с гибелью студента прокуратура дила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками райотдела милиции - по ст. 365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет.

    Начальник Киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения обязанностей начальника Шевченковского райуправления милиции, его заместителя, помощника начальника дежурной части - оперативного дежурного и участкового на время проведения внутреннего служебного расследования и расследования прокуратурой этого уголовного дела.

    О необходимости эксгумации тела Игоря Индила заявляла Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, которая убеждена, что студента убили.

    Как сообщал MIGnews, киевские студенты и правозащитники провели акцию протеста против действий милиции под зданием Шевченковского районного управления МВД Украины, где погиб студент. Подобные акции прошли и в других украинских городах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.