• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • а экс-премьера ушла за две тысячи
    Опубликовано: 2010-06-04 10:20:26

    В Лондоне в среду, 2 июня, прошел аукцион, в ходе которого была продана коллекция личных вещей бывшего премьер-министра Великобритании сэра Уинстона Черчилля. Аукцион, организованный Christie's, принес 577 тысяч 63 фунта стерлинга (более 845 тысяч долларов).

    Особым спросом на торгах пользовались письма и дневники премьера времен Второй мировой войны. Так, переписка Уинстона Черчилля с парламентарием Элиотом Кроушоу-Уильямсом была куплена частным коллекционером почти за 35 тысяч фунтов (при эстимейте от шести до восьми тысяч). В своем послании Элиот Кроушоу-Уильямс призывал премьера пойти на сделку с Адольфом Гитлером, а в ответном письме парламентарию Уинстон Черчилль написал следующее: "Мне стыдно читать Ваше письмо. Я возвращаю Вам его, чтобы Вы сожгли его и забыли о нем".

    Кроме того, на аукционе была продана нерасная гаванская а, которой Уинстон Черчилль в 1963 году угостил своего приятеля (тот у курить не стал и сохранил ее). Ее окончательная цена также превзошла эстимейт - а ушла за 2 тысячи 125 фунтов, тогда как ожидалось, что ее купят за тысячу-полторы, сообщает Lenta со ссылкой на The Daily Mail.

    Коллекцию вещей Уинстона Черчилля, оказавшуюся в распоряжении Christie's, в течение 30 лет собирал американский бизнесмен Малкольм Форбс, исполнительный директор компании Forbes Inc. Аукционный дом намерен продать вещи сэра Уинстона в три этапа: первый состоялся 2 июня, второй пройдет в декабре 2010 года в Нью-Йорке, а третий - летом 2011 года в Лондоне.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.