• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон заявила о поддержке США Грузии
    Опубликовано: 2010-05-26 14:20:58

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон поздравила Грузию с днем независимости и вновь заявила, что Соединенные Штаты по-прежнему признают суверенитет и территориальную целостность этой республики.

    Как сообщает "Взгляд", в письменном заявлении Госсекретаря США, распространенном госдепартаментом отмечается: "Я поздравляю грузинский народ с днем независимости. Грузия достигла впечатляющего уровня политического и экономического развития, и я уверена, что ее ждет светлое будущее... Я выражаю наилучшие пожелания и поздравления с днем независимости Грузии и желаю ей еще одного года мира и процветания".

    Х.Клинтон также отмечает, что Грузия по-прежнему является большим другом США и партнером. "Сегодня мы вновь заявляем, что признаем суверенитет Грузии и ее территориальную целостность, а также подтверждаем желание совместно работать над широкой повесткой вопросов и углублять сотрудничество".

    Напомним, двадцать шестого мая 1918 года правительство Грузии провозгласило независимость страны. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года - до февраля 1921 года. С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Восстановление независимости страны было провозглашено 31 марта 1991 года в ходе всенародного референдума.

    Девятого апреля 1991 года на основе результатов всенародного референдума Верховный Совет республики принял акт о восстановлении государственной независимости Грузии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.