• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выжившие пассажиры Boeing 737-800: Уцелеть было почти невозможно
    Опубликовано: 2010-05-25 15:50:11

    Выживший пассажир разбившегося в Индии самолета Boeing 737-800 авиакомпании Air India Express в интервью индийским телеканалам сообщил, что перед посадкой в апорту Мангалора самолет сильно затрясло.

    "Лайнер в итоге приземлился, но его отклонило в сторону, раздался сильный хлопок. Кажется, лопнула шина, началась сильная тряска, и самолет развалился на части. Я выпрыгнул в образовавшуюся в самолете щель и отбежал от места катастрофы метров на 500. Потом самолет загорелся", - рассказал выживший пассажир О. Фарук

    Другой спасшийся пассажир лайнера отметил, что "уцелеть при крушении было почти невозможно". "Самолет приземлился нормально, но выкатился со взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Я выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно. Почти сразу после этого самолет загорелся, повсюду были огонь и дым", - сказал инженер, работавший в ОАЭ и возвращавшийся на родину, передает Лига.

    Как сообщал MIGnews, 23 мая обнаружен один из бортовых самописцев разбившегося лайнера.

    Кроме того, в Индии обнародовали первые предварительные выводы государственной комиссии по расследованию крушения Boeing-737 в апорту Мангалора. Эксперты выяснили, что объективных причин для трагедии не было.

    В субботу, 22 мая, на юге Индии в апорту Мангалора потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air India рейсом из Дубая: при приземлении самолет сошел со взлетно-посадочной полосы. Погибли 158 человек, восьмерым удалось выжить.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.