• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше появились ракетные комплексы ПВО
    Опубликовано: 2010-05-25 14:40:26

    Американские ракетные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) "Patriot" в сопровождении подразделения американских военнослужащих прибыли в Польшу.

    Как передает канал "ICTV", представители посольства США в Польше, в ближайшие два года прибывшие вооружения будут использоваться в учебных целях на ротационной основе. При этом за каждой установкой будут закреплены от 100 до 150 американских военнослужащих.

    Согласно с подписанным 20 августа 2009 года в Варшаве польско-американским соглашением о размещении на территории Польши противоракетной базы США, ракеты дислоцированы близ города Мораг на севере Польши, приблизительно в 60 км от Калининградской области и российской границы.

    В правительстве США надеются, что в перспективе Польша может стать частью новой, модифицированной системы ПРО США, создание которой Вашингтон планирует завершить к 2020г. Согласно сделанным ранее заявлениям американского руководства, развертывание зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Patriot" в Польше направлено против Ирана и Северной Кореи, с чем категорически не согласны в российском военном ведомстве. В Варшаве не скрывают, что рассматривают американские комплексы ПВО, в том числе, как средство "сдерживания" России.

    Напомним, ранее планировалось, что американские ракеты и обслуживающий их персонал будут дислоцированы под Варшавой в местечке Весола.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.