• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "СМУ-3" запустит завод по выпуску керамического кирпича
    Опубликовано: 2005-07-14 15:46:59
    Компания "СМУ-3" (г.Винница) в ноябре запускает в Хмельницком районе Винницкой области завод по выпуску керамического кирпича. Об этом сообщил на пресс-конференции Тимофей Гиренко - генеральный директор концерна "Поділля", в которое входит "СМУ-3". Как передает корреспондент Униан, по его словам, местные глины позволяют производить керамический кирпич марки М-125. Завод также будет выпускать лицевой кирпич.

    В целом мощности предприятия составят 13,5 млн. шт. кирпича в год. Его продукция будет на 50-60% перекрывать потребности в кирпиче концерна "Поділля", который строит жилой микрорайон в Виннице. Инвестиции в открытие завода составили около 6-7 млн. грн.

    Т.Гиренко подчеркнул, что с открытием завода строители в Виннице сократят использование силикатного кирпича, а также лицевого кирпича, который, в основном, поставляется из Закарпатья.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.