• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила госпрограмму экономического и социального развития
    Опубликовано: 2010-05-21 15:20:20

    Верховная Рада Украины приняла, разработанную Кабинетом Министров Украины государственную программу экономического и социального развития Украины на 2010 год.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за принятие этой программы проголосвало 248 депутатов.

    Программа включает три блока: оценка тенденций экономического развития в 2009 году, срочные антикризисные меры правительства и приоритеты социально-экономической политики на 2010 год.

    За первые 100 дней работы правительство ставит своей задачей "вывести экономику из угрожающего финансового состояния, возобновить инвестирование экономики и сотрудничество с международными финансовыми организациями".

    Одновременно Кабмин намерен принять ряд мер, направленных на борьбу с бедностью.

    В числе приоритетов правительства - оздоровление банковской системы и стимулирование притока инвестиций. При этом Кабмин планирует увеличить объем прямых иностранных инвестиций на $5 млрд. в 2010 году.

    Программа предусматривает также улучшение финансовой стойкости топливно-энергетического комплекса. Предусмотрен, в частности, отказ от бюджетных дотаций НАК "Нафтогаз Украины", оптимизация фискальной нагрузки, уменьшение дефицита пенсионного фонда.

    Кроме того, правительство называет свои приоритеты в социальной политике, гуманитарной сфере, безопасности жизнедеятельности человека, обеспечении условий для дальнейшего социально-экономического роста, развитии реального сектора экономики, региональной политике, обороноспособности государства, усовершенствовании деятельности правоохранительных органов, сотрудничестве с международными организациями.

    К программе прилагаются основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2010 год.

    Также прилагается перечень 112 государственных целевых программ, которые планируется финансировать в 2010 году, и план сотрудничества с международными финансовыми организациями на 2010 год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.