• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажу билетов на матчи Евро-2012 могут освободить от НДС
    Опубликовано: 2010-05-20 12:12:43

    Премьер-министр Николай Азаров в своем законопроекте предлагает на время действия закона о подготовке к Евро-2012 освободить от НДС сделки по продаже билетов на матчи чемпионата Европы 2012.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал проект закона №6412 о внесении изменения в статью 5 закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" (относительно налогообложения при проведении в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу). Документ обнародован на официальном сайте Верховной Рады Украины.

    Документом предлагается статью 5 закона "О налоге на добавленную стоимость" дополнить пунктом 5.21 такого содержания: "5.21. Временно на период действия закона Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" освобождаются от налогообложения сделки по продаже билетов на матчи чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине и услуг, включенных в определенный Кабинетом министров Украины перечень, которые осуществляет УЕФА в период подготовки и проведения финальной части указанного чемпионата".

    Премьер-министр утверждает, что это освобождение от НДС предусмотрено Гарантией 11 "Освобождение от налогообложения и поддержка налоговых органов", которую предоставила Украина во время участия в тендере УЕФА на право проведения Евро-2012.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.