• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Динамо» купило восходящую звезду аргентинского футбола
    Опубликовано: 2010-05-21 09:10:33

    Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис подтвердил информацию аргентинских СМИ о переходе 19-летнего полузащитника аргентинского Колона Факундо Бертольо в украинский клуб. По словам президента "Динамо", остались обычные формальности и медосмотр.

    Также Игорь Суркис подтвердил, что трансферная сумма действительно составляет 8 млн евро, сообщает Корреспондент.

    Президент "Динамо" не скрывал радости по поводу сделки: "В числе наших трансферных приоритетов Бертольо стоял на первом месте. Валерий Газзаев давно искал ока умеющего связать полузащиту с атакой. Надеюсь, аргентинец и станет тем звеном, которого нам так не хватало в прошлом сезоне", - сказал он.

    "Мне лестно, что в "Динамо" будет ать футболист, на которого в будущем рассчитывает наставник сборной Аргентины. Это еще раз доказывает, что мы сделали правильный выбор. Бертольо поможет нам не только в квалификации ЛЧ, но и уже на старте Чемпионата Украины. Поверьте, в "Динамо" появилась настоящая звездочка, от которой мы ждем быстрой отдачи", - уверил Игорь Суркис.

    Отметим, что Факундо Бертольо родился 30.06.1990 в Сан Хосе де Эскуина (Санта-Фе, Аргентина). Воспитанник ФК "Атлетико Колон" (Санта-Фе). Рост- 173 см, вес - 64 кг.

    Дебютировал в серии А Аргентины 02.05.2009 в матче "Колон" - "Аргентинос Хуниорс" - 2:0. Провел в Кубке Либертадорес 2 матча (1 гол). Провел за национальную сборную Аргентины 1 матч (2 гола) - 06.05.2010 Аргентина - Гаити - 4:0.

    Напомним, что ранее президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о трансферной политике команды в межсезонье, отметив потребность в хорошем атакующем хавбеке, ом полузащитнике и эффективном нападающем.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.