• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД допускают ратификацию устава СНГ Украиной
    Опубликовано: 2010-05-20 08:27:41

    Министерство иностранных дел Украины не рассматривает сегодня вопрос о ратификации Украиной устава СНГ, но не исключает такой возможности в будущем. Об этом заявил на брифинге директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, отвечая на вопросы журналистов.

    Как передает УНИАН, при этом О.Волошин отметил, что Украина успешно работала и может работать в СНГ в нынешнем статусе. По его словам, партнеры Украины не ставят вопрос о ратификации устава СНГ. "Но если действительно мы увидим, что какие-то принципиально важные для нашей экономической, социальной, гуманитарной сферы вопросы мы не можем решить, не являясь фактически ом СНГ из-за того, что не ратифицировали устав, то, конечно, этот вопрос будет рассматриваться. На данное время у нас нет оснований с этим спешить, поскольку это не мешает работать в рамках СНГ", - сказал он.

    Напомним, Украина является соучредительницей СНГ, но устав организации Украина до сих пор не ратифицировала, поэтому формально Украина остается лишь наблюдателем и не является ом СНГ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.