• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В селах Закарпатья вода во дворах стоит по колено
    Опубликовано: 2010-05-20 14:10:56

    В Закарпатье подтоплены свыше четырех сотен домов. Мчсники ее понемногу откачивают, а синоптики предупреждают: до конца недели дожди в Закарпатье не прекратятся.

    Как сообщает "Новый канал", больше всего пострадало село Ракошине. Здесь от воды спасаются уже несколько суток без остановки. Но все равно во дворах она стоит по колено.

    По словам спасателей, в наводнении не столько виновен дождь, сколько сточные каналы. Они или засорены, или вообще отсутствуют.

    Всего реки, которые вышли с берегов, подтопили почти 2000 га сельских угодий - это тысячи огородов.

    Самые большие хлопоты в селе с питьевой водой. Центрального водогона здесь нет, а воду из колодцев пить нельзя - потому что грязная. Питьевой воды сельским жителям не подвозили.

    Похожие дела в десятках сел Закарпатья. Областные мчсники привлекли свыше 300 спасателей и почти 50 единиц спецтехники.

    Из-за сильных дождей уровень воды в реках Тиса и Латорица дальше продолжает поднимается. В области уже объявили штормовое предупреждение. Закарпатские синоптики предупредили: если до пятницы уровень воды в реках области не спадет, главная артерия Закарпатья Тиса выйдет с берегов.

    Напомним, в Закарпатье срочно вылетел Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.