• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шведские политики приютили ThePirateBay
    Опубликовано: 2010-05-20 12:40:26

    После того, как решением суда провайдеру CyberBunker было запрещено предоставлять услуги хостинга торрент-трекеру ThePirateBay, шефство над ресурсом, а так же хостинг-площадку ему предоставила ская партия Швеции.

    ская партия объяснила свой поступок тем, что целью ее деятельности является "защита свободы самовыражения". Сайт, деятельность которого, по мнению партии, является абсолютно законной, нужно обязательно защитить, заявил лидер ской партии Рик Фальквинге.

    Помимо политических заявлений, господин Фальквинге сообщил, что партия обеспечит работу стартовой страницы ресурса, а также поискового механизма. Станет ли партия постоянным хостером The Pirate Bay (по крайней мере до очередного решения суда) или же акция носит временный характер, в заявлении не указывается.

    Напомним, 14 мая стало известно, что немецкий суд запретил хостинг-компании Cablebunker - одному из главных провайдеров трекера, оказывать "скому ресурсу" услуги, связанные с интернет-хостингом. После получения владельцем Cablebunker копии постановления суда, он, конечно же, был вынужден прекратить предоставление хостинга этому трекеру.

    Это привело к тому, что 17 мая The Pirate Bay был временно недоступен в течение нескольких часов. Остальные провайдеры ресурса не справлялись с возросшим трафиком.

    В апреле 2010 года сообщалось, что ряды шведской партии покинули тысячи человек. Вместе с тем в 2009 году на выборах в Европарламент ская партия набрала 7,1 процента голосов избирателей. Это позволило ей делегировать в законодательный орган Евросоюза двух депутатов.

    Источник: Руформатор

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.