• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что будет с Россией в будущем
    Опубликовано: 2010-05-19 17:19:17

    49% граждан России не уверенны в завтрашнем дне. Но всего полгода назад таких было гораздо больше - 63%.



    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, чувствуют ли россияне уверенность в будущем и планируют ли свою жизнь, пишет newsland.



    По сравнению с предыдущим месяцем россияне стали чувствовать себя более уверенными будущем: так, доля респондентов, ощущающих такую уверенность, возросла с 40 до 45%. Тем не менее, тех, кто, ее не чувствует, по-прежнему больше - 49% (месяц назад - 52%).


    Уверенность в будущем характерна, главным образом, для жителей малых городов (52%) и 18-24-летних (62%) респондентов. Противоположным образом выглядят жизненные ощущения пожилых россиян (51%).



    В то время, как обеспеченные респонденты чувствуют себя уверенными в завтрашнем дне (72%), опрошенные с низкой самооценкой материального положения такого чувства не испытывают (74%).


    Большинство наших сограждан старается планировать свою жизнь (53%), однако по-прежнему чаще в краткосрочной, нежели в долгосрочной перспективе (37% против 16% соответственно). Тем не менее, доля тех, кто строит планы именно на долгий срок, постепенно увеличивается (с 13 до 16%). В то же время, 46% россиян никаких планов на будущее не строят: 25% - по причине нестабильной ситуации в стране, а 21% просто не имеют такой привычки.



    Планы на будущее склонны строить, в первую очередь, 18-24-летние и обеспеченные россияне (63 и 69% соответственно). Не планируют свое будущее пожилые респонденты и опрошенные с низкой самооценкой материального положения (63 и 68% соответственно).



    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 15-16 мая 2010 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.