• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветочный бизнес: дарим положительные эмоции
    Опубликовано: 2010-05-19 17:13:06

    Цветы – это всегда хорошее настроение и положительные эмоции. И неважно, кто вы: директор банка или владелец сети ских контор, простой служащий или школьный учитель. Цветы одинаково любят получать все. Владельцы цветочных магазинов на что только ни идут, чтобы завлечь покупателя: яркая реклама, необычные цветочные композиции, скидки и т.д.


    Цветочный бизнес в нашей стране развит достаточно широко, и это правильно, ведь кроме положительных эмоций он приносит еще и неплохой доход. Конечно, он несравним со ставками на спорт и тотализатором, где крутятся шальные прибыли, но вполне стабилен. Прибыль от продажи цветочной продукции составляет, в среднем, 200-250 %, при этом вложения небольшие. Например, для открытия небольшого цветочного бутика потребуется от 5 до 8 тысяч долларов. Все продавцы цветов знают, что главное в их бизнесе – это место. Удачное расположение торговой точки – ина успеха цветочного бизнеса. Вторая ина – это товарооборот.


    Условно площадки, на которых осуществляется продажа цветов, можно разделить на 4 формата:


    Павильоны
    Цветочные павильоны можно встретить почти в любом уголке города. Они располагаются в метро, в подземных переходах, в галереях, на улицах и т.д. Продают в павильонах, в основном, так называемую, «срезку». В среднем, ассортимент такой торговой площадки не превышает 20-25 позиций. Дополнительную прибыль приносит упаковка цветов.


    Магазин
    Цветочный магазин, как правило, крупнее павильона по размерам торговой площади, что позволяет значительно расширить ассортимент. В таком месте вы сможете найти не только «срезку», а и составленные букеты и экибаны, различную сувенирную продукцию, горшки, грунт и другие сопутствующие товары. Продавцы в таких магазинах, должны обладать соответствующим набором знаний, чтобы иметь возможность проконсультировать покупателя.


    Бутик
    Флористические бутики сегодня очень популярны. Попадая в такое помещение, не перестаешь удивляться мастерству флористов: необыкновенный дизайн, эксклюзивные цветочные композиции. Конечно, чтобы открыть такой салон потребуются более серьезные вложения, но и прибыль, соответственно, будет выше.


    Интернет магазин
    Все больше набирает популярность и такая услуга, как доставка цветов через Интернет. Согласитесь, это удобно, не выходя из дома или офиса получить возможность выбрать букет и доставить его в нужное время. Кроме того, этот вид деятельности может успешно развиваться при совершенно небольших затратах. Например, открыть небольшой Интернет-магазин по продаже и доставке цветов можно всего за 1000 долларов. Единственное, что необходимо учитывать – это расходы, связанные с доставкой.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.