• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В военных учениях в США приняли участие дельфин и морские львы
    Опубликовано: 2010-05-19 15:50:55

    В антитеррористических учениях у побережья штата Калифорния приняли участие дельфин и морские львы, сообщает агентство Associated Press.

    Учения с участием животных проходили близ Сан-Диего. Дельфин быстро обнаружил условного террориста, скрывавшегося под водой, в то время как морской лев надел тому на ногу браслет, с помощью которого злоумышленника вытянули на поверхность. Второй морской лев менее чем за минуту нашел учебную мину.

    Всего в двухдневных учениях, которые проводятся уже шестой год подряд по инициативе губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, принимают участие более 3000 сотрудников правоохранительных органов и оперативных служб. Сценарий включает нападение на контейнеровоз в порту Окленда, взрыв в порту Редвуд-сити и предотвращение терактов в районе городов Лос-Анджелес, Лонг-Бич, Сакраменто и Сан-Диего.

    Морские животные, которые принимают участие в учениях, были подготовлены в Центре млекопитающих ВМС и морской пехоты. Работа по дрессировке дельфинов и морских львов ведется там уже несколько десятилетий, отмечает агентство. Воспитанники центра в том числе принимали участие во Вьетнамской и Иракской войнах. Никто из них за все время не пострадал.

    Как сообщалось ранее, немецкая полиция начала эксперимент по замене собак-ищеек хищными птицами.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.