• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Общество устало от политики
    Опубликовано: 2010-05-19 08:51:57

    Ближайшие выборы продемонстрируют высокую степень аполитичности общества. Избиратель перестает интересоваться исключительно политическими и идеологическими проблемами. Высокую степень его мотивации можно поддержать лишь приземлением или локализацией политической риторики. С таким прогнозом на ближайшие местные выборы выступил Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщили MIGnews  в пресс-службе агентства.

    "В большой политике, очевидно, наступило затишье. И связанно это, в первую очередь, с тем, что избирателя перестают интересовать нюансы идеологической дискуссии. Единственным оправданным стимулом для повышения мотивации избирателя может быть лишь приземление или локализация риторики, направленность на решение вполне конкретных проблем - транспорта, ЖКХ, здоровья и пр. В связи с этим можно прогнозировать появление и активное развертывание узкоспециализированных проектов. В этом контексте неординарность подходов и риторики таких проектов, как Коммунальный фронт лишь подтверждают правильность такой оценки".

    По мнению эксперта, такие организации будут наиболее эффективны в контексте местных выборов в советы и выборов городских голов. "Сегодня активно формируются т.н. именные блоки для участия в местных выборах. Однако также активно будут развиваться новые проекты, направленные на решение локальных и региональных проблем, связанных с особенностями региона".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.