• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточную Европу затопило
    Опубликовано: 2010-05-19 14:20:20

    Восточная Европа уже который день во власти наводнений.

    Как передает канал "Вести", в Польше число погибших выросло до пяти человек, среди жертв есть 8-летний ребенок. Двое числятся пропавшими без вести. Власти планируют эвакуировать до двух тысяч человек. Сотрудники экстренных служб вместе с добровольцами срочно укрепляют берега рек и водоемов. Метеорологи не обещают, что бедствие скоро закончится. На юге страны проливные дожди будут идти еще несколько дней.

    В Венгрии один погибший, тысячи людей покинули свои дома. В Словакии к спасательным операциям пришлось подключить армию. В чешской Моравии объявлено чрезвычайное положение. Но вода уже начинает постепенно спадать.

    В Болгарии уже пострадавшей от разгула стихии, синоптики предсказывают еще большее усиление дождей на следующей неделе.

    В Хорватии поставлен рекорд - за несколько часов на каждый квадратный метр выпало 116 миллиметров осадков. Крестьяне боятся, что урожай после этого уже не удастся спасти.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Моравии, на востоке Чехии, начались наводнения. Чрезвычайная ситуация объявлена сегодня в населенных пунктах, расположенных на берегах 13 местных рек, уровень воды в которых стремительно поднимается. Из-за наводнения погибла 69-летняя пенсионерка в городе Тржинец.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.