• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растёт количество товаров, приобретаемых через интернет
    Опубликовано: 2010-05-18 19:06:35

    Изучая данные социальных опросов последних лет, можно вывести хорошо просматриваемую закономерность: с развитием сети интернет и её интеграции в ряды потребителей товаров и услуг, последние со временем отдают всё больше предпочтения приобретению товаров в интернет-магазинах по сравнению с привычными нам супермаркетами. Эта тенденция охватывает не только бытовую электронику, но и весьма широкий ряд иной продукции: бытовая техника, средства мобильной связи, книги, мебель и даже продукты питания сегодня продаются через всемирную паутину.

    Сегодня, не отходя от собственного компьютера, можно приобрести практически всё, что необходимо для дома: сантехнику для ванны, мебель в гостиную, картины и прочие элементы интерьера, музыкальные центры, ЖК-телевизоры и прочую электронику. Оплатить подписку на любимое издание или заказать пиццу также можно сделать «за пару кликов».

    Объяснение этой тенденции простое: среднестатистическому украинцу со средним достатком проще вбить в своём браузере запрос «интернет магазин украина» и купить нужный товар в одном из предложенных ему онлайн-магазинов, чем тратить полдня на походы по супермаркетам и стояние в очередях.

    Необходимо помнить, что как в обычных магазинах случаются прецеденты продажи некачественного товара и обмана покупателей, так и в интернете вас могут «надуть». Поэтому, приобретая товар через сеть, обязательно помните основные аспекты покупок через интернет:

    • наличие гарантии на товар;
    • позитивные или негативные отзывы о магазине на специализированных сайтах и ах;
    • возможность возврата денег за некачественный товар;
    • общее впечатление о магазине по результатам общения с продавцом консультантом или при оформлении заказа через сайт.

    Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете избежать неприятных ситуаций при покупке товаров в интернет-магазинах и вам останется лишь аться сэкономленным на походы по магазинам временем и радостью от новой вещи у вас дома. Приятных покупок!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.