• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Директора шахты «Распадская» привлекут к уголовной ответственности
    Опубликовано: 2010-05-19 05:00:00

    Сегодня подчиненные председателя следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина получили распоряжение от руководства о рассмотрении всех процессуальных вопросов для привлечения к уголовной ответственности заместителя генерального директора ЗАО "Распадская угольная компания", директора шахты "Распадская" Игоря Волкова, пишет newsland.

     

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СКП Владимира Маркина, аналогичные меры коснутся всех остальных руководителей шахты, на которых может лежать вина за произошедшее в ночь на 9 мая. В ту ночь на шахте "Распадская" в городе Междуреченске Кемеровской области прогремели два взрыва, которые унесли, по последним данным, жизни 66 человек, и еще 100 получили ранения. Судьба 24 шахтеров по сей день остается неизвестной, но надежды у родственников уже почти нет.

     

    Ранее сегодня сообщалось, что Игорь Волков подал в отставку после критики со стороны Владимира Путина.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.