• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не видит барьеров в экономических отношениях с Беларусью
    Опубликовано: 2010-05-18 17:09:25

    Глава представительства Евросоюза в Украине и Беларуси Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявил, что в экономических отношениях ЕС и Беларуси нет никаких барьеров. "В данной сфере в основном все зависит от учета белорусскими властями интересов потенциальных инвесторов", - отметил представитель ЕС, пишет newsland.

     

    "В Беларуси просто должны существовать рамочные условия, привлекательные для частных инвесторов стран ЕС, прийти ли на белорусский рынок - это их решение. Иногда на государственном уровне предпринимаются шаги для продвижения своего бизнеса, но это в основном частные инициативы", - отметил глава представительства ЕС в Украине и Беларуси. "Что касается облегчения условий торговли и снижения тарифов - этот процесс взаимно обязывающий. Между тем, после вступления Беларуси в Таможенный союз с Казахстаном и Россией, вырос налог на импорт ряда товаров из ЕС", - приводит слова Жозе Тейшейра БелаПАН.

     

    Отвечая на вопрос о своем недавнем высказывании по поводу весны в политических отношениях с Беларусью, европейский дипломат констатировал, что "весна началась осенью, два года назад, а лета все еще нет". "Диалог продолжается и важно, чтобы продолжался. Пока рано говорить о сотрудничестве на высоком уровне, но мы надеемся, что и для него появятся условия. Продолжая диалог, мы надеемся на результат", - сказал глава представительства ЕС. Что касается результатов потепления отношений ЕС и Беларуси, Жозе Мануэль Пинту Тейшейра выделил "диалог в таких областях сотрудничества, которые раньше были закрыты, такие, как макрофинансовая поддержка, сотрудничество с Европейским инвестиционным банком, Минск был включен в политику "Восточного партнерства", мы начали обмен ноу-хау и опытом".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.