• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барак Обама с супругой заработали $7,7 млн
    Опубликовано: 2010-05-18 17:06:16

    Президент США Барак Обама и его супруга Мишель за прошлый год заработали около $7,7 млн, сообщила во вторник британская Daily Telegraph.

    Согласно документам, распространенным в Белом доме, выплата авторских гонораров от продажи книг "Мечты, унаследованные от отца", а также "Дерзость надежды", принесла президенту, по меньшей мере, $1 млн каждая, пишет newsland.

    У Обамы и его супруги Мишель есть пенсионные счета в паевом инвестиционном фонде Vanguard, а также текущие счета в компаниях JP Morgan Chase и Northern Trust. Они владеют среднесрочными казначейскими облигациями и счетами в министерстве финансов США, а также сбережениями, накопленными для обучения дочерей Саши и Малии в колледже. Б.Обама также получает пенсионные отчисления за то, что он в прошлом работал в законодательном собрании в штате Иллинойс.

    Кроме того, президент получил в прошлом году Нобелевскую премию мира, а также денежную премию в размере $1,4 миллиона. Впоследствии вся эта сумма была перечислена в благотворительный фонд.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.