• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Fitch»: Потребительская среда в Европе продолжит восстановление
    Опубликовано: 2010-05-18 12:38:13

    Потребительская среда в Европе продолжит восстанавливаться во II полугодии 2010 г., хотя темпы улучшения будут медленными. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в международном рейтинговом агентстве "Fitch Ratings", ссылаясь на опубликованный новый отчет.

    "На росте продаж будет негативно сказываться дальнейшее увеличение уровней безработицы, которые, вероятно, достигнут 11% в регионе к IV квартале 2010 г. Кроме того, в то время как потребительское доверие значительно восстановилось с минимального уровня в I полугодии 2009 г., индекс потребительского доверия с начала года фактически остается неизменным", – отмечает Филип Зан, старший директор в аналитической группе "Fitch" по сектору розничной торговли и потребительским товарам.

    Несмотря на эти сложности, "Fitch" считает, что деловая конъюнктура в европейском секторе потребительских товаров и розничной торговли не претерпит существенного ухудшения и что компании продолжат консервативно управлять своим бизнесом и балансом.

    "Fitch" также полагает, что компании скорректируют размер программ обратного выкупа акций таким образом, чтобы левередж остался в рамках долгосрочных целевых ориентиров. Кроме того, в то время как активность в области слияний и поглощений может увеличиться в течение оставшейся части года, размер большинства сделок должен быть управляемым и в результате показатели кредитоспособности должны продолжить улучшаться у большинства компаний.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.