• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия поддерживает стремление Украины стать председателем ОБСЕ
    Опубликовано: 2010-05-18 15:20:12

    Россия поддерживает стремление Украины занять пост председателя ОБСЕ в 2013 году. Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран по вопросам европейской безопасности.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Президент Украины Виктор Янукович отметили важность предложения Республики Казахстан о созыве саммита ОБСЕ в 2010 году.

    Напомним, ранее Президент Украины В.Янукович поддержал инициативу казахстанской стороны о проведении очередного саммита ОБСЕ в Астане. "Проблемы, интересы, имеющиеся у наших государств, часто совпадают. Мы считаем, что это создает объективные предпосылки для нашего сотрудничества, в том числе – и в вопросах международной политики", – отметил В. Янукович.

    С 1 января 2010 года Казахстан первым из бывших советских республик стал страной-председателем в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

    ОБСЕ - самая крупная из региональных организаций в мире, которая занимается проблемами безопасности. В нее входит 56 государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.