• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое руководство Крыма готово решать проблемы крымских татар
    Опубликовано: 2010-05-18 14:50:26

    Новое руководство Автономной республики Крым готово участвовать в решении социальных и экономических проблем крымских татар, возвращающихся в Крым из депортации, и ждет от них ответных шагов. Об этом сообщил глава Совмина АРК Василий Джарты после возложения цветов к мемориалу жертвам депортации в парке "Салгирка".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, в частности, В.Джарты отметил: "Новая власть страны в лице Президента Виктора Федоровича Януковича сделала первый шаг в решении экономических и социальных вопросов людей, которые возвращаются из депортации - есть соответствующий Указ Президента. Теперь власть ожидает шагов навстречу со стороны крымскотатарского народа и его руководителей. Должны быть подвижки в решении ряда вопросов".

    Председатель Совмина сообщил, что 13 мая он и крымскотататарский лидер, депутат Верховной рады Мустафа Джемилева встречались с Президентом Украины. "Есть много вопросов, которые мы должны решать совместно, за круглым столом переговоров. На встрече мы пришли именно к такому решению. Мы должны определиться, какие действия необходимы со стороны власти и что должны делать представители крымскотатарского народа для решения социальных и экономических проблем", - отметил он, добавив при этом, что обсуждение будет ым и состоится "в ближайшее время".

    По словам В.Джарты, такое же решение было принято 14 мая на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлютом Чавушоглу, который посетил Крым накануне 66-й годовщины депортации.

    Возложение цветов к трем симферопольским мемориалам, воздвигнутым в память о жертвах депортации, стало началом приуроченных к 66-летию депортации траурных мероприятий, которые продлятся два дня - до вечера 18 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.