• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Forbes» назвал самую высокооплачиваемую профессию в США
    Опубликовано: 2010-05-18 14:10:12

    Хирурги второй год подряд занимают высшую ступень рейтинга самых высокооплачиваемых профессий США по версии журнала "Forbes".

    Как сообщает "Взгляд", год кризиса не только не понизил, но увеличил годовой доход хирургов в среднем до $219,77 тыс. с $206,77 тыс. по итогам 2008 года.

    Врачи "оккупировали" список наиболее высокооплачиваемых профессий в США - следом за хирургами в рейтинге зарплат идут анестезиологи, хирурги-стоматологи, ортодонты, акушеры-гинекологи, специалисты по заболеваниям внутренних органов, терапевты, семейные доктора, психотерапевты.

    В десятку, кроме представителей медицины, удалось пробиться только исполнительным директорам, которые оказались на 9-м месте с годовым средним заработком свыше $167 тыс.

    На низших ступенях пирамиды доходов вновь оказались работники фаст-фудов со среднегодовым заработком $18,12 тыс.

    По данным Министерства труда, в США работают более 45 тыс. хирургов, рабочий час которых стоит почти $106. Почти 3 млн. чел. трудятся в забегаловках и ресторанах быстрого питания, за час им платят $8,71.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.