• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России установлена минимальная цена на ь!
    Опубликовано: 2010-05-17 14:15:51

    Федеральная служба по регулированию ьного рынка установила минимальную ценую на крепкие (свыше 28%) ьные напитки, которые начнут действовать с 1 июня. Нововведение должно было вступить в силу с 1 мая, однако руководство службы перенесло сроки из-за майских праздников, пишет newsland.



    Согласно новым правилам Росьрегулирования, минимальная цена на крепкий ь (не считая и) рассчитывается, исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке. «Цена» одного градуса составляет 2,225 рубля. Таким образом, отмечает агентство, напиток крепостью от 28,01% до 29% будет стоить минимум 65 рублей, а крепостью от 94,01% до 95% — 213 рублей.



    Ранее служба установила минимальную цену на у: 89 рублей за 0,5 литра, правило действует с 1 января.



    Отметим, что это не единственная мера в отношении ьных напитков за последнее время. Так, продажа я крепче 15 градусов в подмосковных магазинах отныне запрещена с 21:00 мск до 11:00 мск.



    Ранее сообщалось, что Росьрегулирование предлагает ввести подобный запрет на всей территории России.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.