• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Таврия» стала обладателем Кубка Украины
    Опубликовано: 2010-05-17 17:00:15

Симферопольский футбольный клуб "Таврия" впервые в своей истории стал обладателем Кубка Украины по футболу.

Как передает агентство "е-Крым", в финальном матче Кубка, который состоялся в Харькове, "Таврия" обыграла донецкий "Металлург" со счетом 3:2.

Победитель был определен только в дополнительное время. После первого тайма симферопольская команда вела в счете 2:0 — уже на второй минуте счет открыл Максим Фещук, а в конце первого тайма Александр Ковпак с пенальти удвоил результат. Тем не менее, во втором тайме "Таврия" не смогла удержать преимущество и позволила "Металлургу" сравнять счет.

Победный гол в первом дополнительном тайме забил нигерийский легионер "Таври" Лаки Идахор.

Финальный матч симферопольская команда заканчивала вдевятером: уже в дополнительное время были удалены с поля получившие по второй желтой карточке Саша Джуричич и Слободан Маркович.

Напомним, победой в сегодняшнем матче "Таврия" завоевала путевку в Лигу Европы, причем сразу в четвертый квалификационный раунд, всего в шаге от ого турнира.