• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вулкан снова мешает Европе
    Опубликовано: 2010-05-17 16:00:23

    В воскресенье вновь было нарушено авиасообщение в Европе, на этот раз в Великобритании и Ирландии. Причина – появление нового облака пепла из-за извержения исландского вулкана Эйяфьдлайокудль.

    Как передает канал "EuroNews", авиарейсы были отменены или отложены также в апортах Белфаста, Манчестера, Ливерпуля, Донкастера, Прествик к юго-западу от Глазго. Несколько апортов были закрыты в Ирландии еще утром в воскресенье. Дублинский же должен быть закрыт с вечера до утра понедельника.

    На полеты через Атлантику пепел не повлиял. Метеорологи не исключают, что в своем движении на юго-восток вулканическое облако может ко вторнику достичь и Лондона.

    Впрочем, согласно этим же прогнозам, на следующий день оно покинет Соединенное Королевство. Правда, пока не известно куда оно направится.

    Пепел и ветер продолжают вносить хаос в график авиаперелетов. На прошлой неделе были вынуждены временно закрыться несколько апортов на юге Европы. В апреле из-за вулкана пострадали миллионы пассажиров.

    Напомним, 7 мая вулкан в Исландии вновь выбросил в атмосферу большое облако пепла. Из-за этого были отменены сотни авиарейсов. В основном, в странах на Атлантическом побережье, а также в Средиземноморье.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.