• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем будет заниматься Медведев во время визита в Украину
    Опубликовано: 2010-05-17 08:32:13

    Стала известна программа первого дня визита президента России Дмитрия Медведева в Украину.

    Как сообщает газета "Сегодня", Дмитрий Медведев прибудет в апорт "Борисполь" в понедельник в 12:00. Встречать его будет Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

    Из апорта Президент России отправится в столичный парк Славы, где возложит цветы. Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, есть предварительная договоренность, что цветы будут возложены к памятнику погибшим солдатам, недавно открытому памятнику герою Великой Отечественной - летчику Ивану Кожедубу и к памятнику жертв Голодомора (якобы это будет символом деполитизации трагедии). Правда, уверенности в том, что Медведев почтит память жертв Голодомора, нет, поэтому в официальном графике мероприятий это не значится.

    Из парка Славы Медведев отправится в "Дом с химерами" (резиденцию Президента Украины на Банковой), где состоится его беседа с Виктором Януковичем. Сначала главы государства поговорят тет-а-тет, а потом - в широком кругу ов межгосударственной российско-украинской комиссии.

    После этих переговоров состоится торжественная церемония подписания новых соглашений. По словам Первого вице-премьера Украины Андрея Клюева, их будет пять.

    После подписания договоров президенты дадут пресс-конференцию, а следом отправятся в Киево-Печерскую лавру. Закончится программа понедельника ланчем в резиденции на улице Грушевского, 22.

    Где будет ночевать Медведев, пока неясно. Как сообщил источник в окружении украинского Президента, главе российского государства предложили одну из госрезиденций. "Все наши резиденции в посредственном состоянии. Поэтому не удивлюсь, если россияне арендуют одну из пятизвездочных гостиниц - "Хаятт" или "Президент-отель", - сказал он.

    18 мая оба президента планируют посетить музей "Битва за Киев в 1943 году", где планируют встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны. А поскольку музей находится в Новых Петровцах - там же, где и резиденция Януковича "Межигорье", вполне возможно, что Медведев побывает у Януковича в гостях.

    18 мая Медведев прочитает лекцию студентам Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, после чего вместе с Президентом Украины примет участие во встрече с деловыми кругами двух стран в рамках VI украинско-российского бизнес-а.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.