• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин считает, что Евросоюз погряз в долгах
    Опубликовано: 2010-05-17 12:50:44

    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает ситуацию в Европе с финансово-экономической точки зрения тревожной и отмечает, что Россия должна это учитыват.

    Комментируя выступление вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина, глава российского правительства согласился с оценками министра по поводу накопленного рядами стран Европы дефицита бюджета в 10% ВВП.

    "Эта вещь очень тревожная - так же как и то, что в еврозоне с такими долгами сидят", - сказал Путин в пятницу на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития.

    Кудрин привел данные, согласно которым долг Франции в начале 1980-го года составлял 20% ВВП, сегодня - уже 77% ВВП, долг Германии вырос с 39% ВВП до 73% ВВП, а общий долг Евросоюза - до 78% ВВП.

    "Ведущие экономики еврозоны - 70% с лишним - невероятное дело и очень опасное для мировой экономики. И мы, конечно, с вами должны это учитывать и действовать очень сбалансированно", - добавил Путин.

    Напомним, проблемы сейчас испытывает Евросоюза – Греция и евровалюта. Так, курс евро по-прежнему находится под давлением, в ходе торгов в пятницу он пробил очередной минимум, достигнув по отношению к доллару 1,2516 долларов - самой низкой отметки с начала марта 2009 года.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.