• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа готова приблизить к себе Украину
    Опубликовано: 2010-05-17 09:00:51

    Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано уже до конца года. Об этом заявила Министр иностранных дел Евросоюза Кэтрин Эштон.

    Как сообщает Би-би-си, чиновница отметила, что заключение Соглашения об ассоциации позволит также создать и зону свободной торговли между ЕС и Украиной. Представительница Еврокомиссии убеждена, что тесная политическая и экономическая интеграция Брюсселя и Киева откроет европейский рынок для украинских товаров.

    К.Эштон заверила, что Евросоюз готов помочь Украине с проведением реформ, конечной целью которых является не только европейская интеграция, но и улучшение жизни простых украинцев. "ЕС готов помочь Украине осуществить нужные реформы, отвечающие нашим общим интересам", - подчеркнула она. Министр прибавила, что реформы могут быть болезненными в краткосрочной перспективе, но они дают надежду на лучшую жизнь следующих поколений.

    Напомним, Министерство иностранных дел Украины положительно оценило очередной раунд переговоров с Европейским Союзом относительно подписания Соглашения об ассоциации.

    Источник: Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.