• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активисты движения «Наши» поздравили ветеранов
    Опубликовано: 2010-05-17 11:48:00

    Активисты молодежного движения «Наши» в субботу в центре Москвы провели акцию, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. На проспекте имени Сахарова собрались около 70 тыс. молодых людей, каждый из которых получил возможность лично пообщаться с ветеранами войны с фашистской Германией.

     

    Как сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы движения «Наших» Кристина Потупчик, цель акции состоит в том, чтобы каждый из собравшихся в центре Москвы молодых людей встретился в Москве с ветеранами, а затем записал видеоролик с описанием участия героя в войне, пишет newsland.



    «По нашему замыслу, до конца года в стране должен появиться видеоархив, который будет включать в себя воспоминания о войне от каждого из ныне живущих ветеранов в России», - подчеркнула Потупчик. По ее словам, главной целью создания этого архива является противостояние всевозможным фальсификациям истории войны.



    Выступая перед собравшимися на проспекте Сахарова, одна из лидеров движения Марина Задемидькова сказала, что к концу года планируется снять 150 тыс. таких роликов.


    «Эти фильмы нужны не только семьям наших ветеранов, но они позволят нам не допустить пересмотра итогов Второй мировой войны», - заявила Задемидькова.



    По данным ГУВД Москвы, в акции принимают участие 70 тыс. человек.



    «В настоящее время на проспекте Сахарова находятся 70 тыс. участников данного мероприятия, в том числе 40 тыс. - молодых людей из регионов и около 30 тыс. - из Москвы и Московской области», - сообщил информагентсвам начальник управления охраны общественного порядка ГУВД Москвы генерал-майор Аркадий Гостев.



    По его словам, для проведения массового мероприятия задействованы более 2 тысяч сотрудников милиции, в том числе военнослужащие Внутренних войск и около 200 дружинников.



    «Перед проведением мероприятия нами был полностью отработан алгоритм, направленный на недопущение каких-либо инцидентов. Как и всегда при проведении таких масштабных акций, был проведен комплекс мер, включающий в себя, в том числе, и антитеррористическую безопасность. Место, где проводится акция, было обследовано кинологами с собаками, и после этого взято под охрану», - сообщил Гостев.



    По его словам, в Москву участники акции съезжались на 654 автобусах. Милиционер особо отметил, что каждого из 2 тысяч пришедших ветеранов сопровождают представители организаторов мероприятия.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.