• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Google закрывает свой Интернет-магазин
    Опубликовано: 2010-05-17 11:08:00

    Компания Google объявила о том, что планирует закрыть свой Интернет-магазин, который продавал мобильные телефоны Nexus One. По словам представителей компании, запуская новую мобильную платформу и принципиально новый для Google канал продаж своих продуктов и сервисов, они отдали дань инновациям. Однако, со временем оказалось, что, как и все инновации, они имели разный успех. В то время как платформа Android была намного успешнее, чем предполагалось изначально, магазин оказался далеко не столь удачным проектом, пишет newsland.



    Покупатели хотят попробовать, прежде чем купить, и выбрать сопутствующий сервис и поддержку — вот основные причины, по которым магазин Google так и не стал успешным. По мере того как Nexus One становится доступным в большем количестве стран, основная модель продаж будет копировать принятую в Европе схему: партнеры Google будут предлагать Nexus One по собственным каналам продаж.

     

    После закрытия магазина устройства больше нельзя будет заказать через Google, а существующий магазин будет преобразован в ьную витрину, на которой будет представлено все многообразие телефонов под управлением Android.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.