• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-премьер Украины предложил США свозить оружие в Украину
    Опубликовано: 2010-05-17 11:00:00

    Владимир Сивкович предложил США свозить вооружения в Украину для утилизации.



    Такое предложение вице-премьер по силовым вопросам озвучил во время встречи с замминистром обороны США Александром Вершбоу, сообщает пресс-служба Кабмина, пишет novosti.dn.


    Он, в частности, предлагает утилизировать в Украине "устаревшее и избыточное вооружение, расположенное на территории стран Восточной Европы".



    "Это будет выгодно обеим странам", - подчеркнул вице-премьер.



    Стороны также обсудили проблемы утилизации ядерного топлива, избыточного стрелковое оружия и боеприпасов, а также особые аспекты новой программы ПРО в Восточной Европе.


     
    Сивкович отметил, что по вопросу ПРО Украина занимает четкую и понятную позицию.


    "А именно, что любые программы наращивания военных формирований на территориях государств, с которыми Украина имеет неопределенные границы, должны в обязательном порядке быть согласованы с руководством Украины", - говорится в сообщении.



    "Украина будет строить взаимоотношения с США на логических и прагматических принципах", - сказал вице-премьер.



    Он отметил, что Украина будет придерживаться взятых обязательств, которые были определены соответствующими международными соглашениями.



    "Это касается как совместных миротворческих миссий, так и многонациональных военных учений", - цитирует Сивковича пресс-служба.



    Также вице-премьер сообщил, что уже в ближайшее время будет предложено решение, которое позволит снять с повестки дня целый ряд проблемных вопросов безопасности региона и характер которого будет стратегически выгодным как Украине, так и всем заинтересованным сторонам.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.